Итоговый турнир. Кербер обыграла Киз и открыла Цибулковой дорогу в полуфинал

Немка выиграла все три матча в группе

Первая ракетка мира Анжелик Кербер в последнем матче Красной группы на Итоговом турнире обыграла занимающую седьмое место в мировом рейтинге американку Мэдисон Киз со счетом 6:3, 6:3.

За время матча, который продолжался 1 час 3 минуты, Кербер выполнила три эйса, четырежды ошиблась при вводе мяча в игру и сделала шесть брейков. Киз в этом поединке не подавала на вылет и не допускала двойных ошибок, а также трижды смогла взять подачу немки.

Таким образом, Киз вышла в полуфинал с первого места в своей группе, а вторую строчку заняла Доминика Цибулкова, которая опередила Симону Халеп и Мэдисон Киз по разнице выигранных и проигранных на турнире сетов.

Отметим, что Цибулковой выход в полуфинал принесла победа над Симоной Халеп в двух партиях.

В Белой группе итогового турнира место в плей-офф уже себе обеспечила Светлана Кузнецова. На последнюю путевку перед последним туром претендуют Агнешка Радваньска и Каролина Плишкова, которые разыграют ее в очном противостоянии.