Итоговый турнир. Свитолина в сложнейшем матче проиграла Гарсии

Первая ракетка Украины потерпела второе поражение в Сингапуре
Свитолина проиграла второй матч / Clive Brunskill/Getty Images

Лидер украинского тенниса Элина Свитолина проиграл матч второго тура Красной группы на Итоговом турнире в Сингапуре. В трехсетовом поединке украинка проиграла француженке Каролин Гарсии - 7:6(7), 3:6, 5:7.

Матч продолжался 2 часа 44 минуты, за которые Свитолина успела сделать 9 эйсов, взяла 5 геймов на подаче соперницы и допустила 5 «двойных». Гарсия 8 раз подала навылет, трижды ошиблась на подаче и реализовала 7 из 16 брейк-поинтов.

Отметим, что в решающем третьем сете Свитолина вела в чете 5:3 и подавал на матч, однако всухую проиграла гейм и в итоге потерпела поражение.

В первом матче игрового дня, напомним, Каролин Возняцки разгромила Симону Халеп. Теперь у датчанки в активе две победы, у Халеп и Гарсии – по одной, а украинка, которая в последнем матче сыграет против первой ракетки мира из Румынии, оба матча в Сингапуре проиграла.