Изнер стал четырехкратным чемпионом турнира в Атланте

В финале американец обыграл своего соотечественника Харрисона в двух партиях
Джон Изнер / Twitter

Американский теннисист Джон Изнер выиграл хардовый турнир серии АТР 250 в Атланте с призовым фондом $642, 750. В решающем матче Изнер одержал победу в двух сетах над своим соотечественником Раяном Харрисоном – 7:6 (6), 7:6(7).

Поединок продолжался 1 час 47 минут. За это время Изнер 23 раза подал навылет, единожды ошибся при вводе мяча в игру и реализовал только 1 брейк-поинт из 2. Харрисон, в свою очередь, сделал 10 эйсов, 4 раза допустил двойную ошибку и также выиграл лишь 1 брейк.

Для Изнера это уже четвертый титул, завоеванный в Атланте. Ранее американский теннисист становился победителем домашнего турнира три года кряду – с 2013 по 2015. В 2016-м Изнер стал финалистом Atlanta Open.

В нынешнем сезоне американец добыл пока только два титула – в Атланте, а также на турнире в Ньюпорте на травяном покрытии.

Отметим, что американский теннисист может сыграть на Кубке Лэйвера – командном выставочном турнире, который организовывает менеджерская компания Роджера Федерера

новости: Теннис