Калинина обыграла экс-украинку на старте квалификации турнира в Москве

Дальше предстоит встреча с первой сеянной
Ангелина Калинина / Фото - tennisua.org

176-я ракетка мира Ангелина Калинина пробилась во второй круг квалификации хардового турнира серии WTA Premier в Москве, в первом раунде обыграв экс-украинку, ныне представляющую Россию, Валентину Ивахненко со счетом 6:3, 4:6, 6:4.

Украинка выиграла первый сет и дважды во втором вела с брейком, но не смогла удержать преимущество и позволила сопернице перевести матч в третий сет. При счете 5:3 Калинина подавала на матч, но уступила свою подачу, после чего закрыла игру, сделав мгновенный брейк.

Теннисистки провели на корте 2 часа 20 минут. За это время Калинина сделала два эйса, восемь брейков и допустила пять двойных ошибок. На счету Ивахненко одна подача навылет, шесть из 13-ти реализованных брейк-поинтов и пять ошибок при вводе мяча в игру.

Во втором круге квалификации турнира в Москве Калинина сыграет против первой сеянной в отборе эстонки Кайи Канепи.

Напомним, в квалификации Кубка Кремля также сыграет украинка Надежда Киченок.

В основную сетку турнира в Москве также заявлены Даяна Ястремская и Элина Свитолина, однако вторая, скорее всего, снимется, ведь уже квалифицировалась на Итоговый турнир.