Карреньо-Буста и Зверев пробились в полуфинал Miami Open

Немец оформил путевку в следующий раунд за два сета, испанцу же понадобилось три
Александр Зверев / Miami Open Twitter

Испанец Пабло Карреньо-Буста и немецкий теннисист Александр Зверев стали полуфиналистами турнира серии АТР 1000 в Майами.

Зверев в двух сетах разобрался с хорватом Борной Чоричем, завершив поединок со счетом 6:4, 6:4. Матч продолжался 1 час 24 минуты. За это время немец сделал 8 эйсов, ни разу не ошибся на подаче и реализовал 2 брейк-поинта из 8-ми. Хорватский теннисист при этом дважды подал навылет, также не допустил ни одной двойной ошибки и не смог взять ни одного гейма на подаче соперника.

Карреньо-Буста в своем четвертьфинале одержал победу над представителем ЮАР Кевином Андерсоном – 6:4, 5:7, 7:6(6). Поединок длился 2 часа 42 минуты. За время, проведенное на корте, испанец оформил 6 эйсов, допустил 4 двойные ошибки и реализовал 3 брейк-поинта из 10-ти. Андерсон же 14 раз подал навылет при 4 двойных ошибках и взял 3 гейма на подаче оппонента.

Теперь Зверев и Карреньо-Буста разыграют между собой право бороться за титул в финале. Поединок между немцем и испанцем пройдет 31 марта. Начало – 2:00.

Напомним, что украинка Элина Свитолина остановилась в четвертьфинале турнира в Майами, проиграв Алене Остапенко на двух тай-брейках. Видеообзор матча можно посмотреть по ссылке на нашем сайте.