Кербер — о поражении на Australian Open: «Моя соперница сыграла один из лучших матчей в карьере»

Немецкая теннисистка взяла лишь два гейма у Даниэль Коллинз

Вторая ракетка мира Анжелик Кербер дала развернутый комментарий после своего вылета в четвертом круге Australian Open от американки Даниэль Коллинз (0:6, 2:6):

«Не могу много сказать о нашем матче. Сегодня просто не мой день. Я не показывала тот теннис, который могу. Даниэль сыграла очень хорошо. Наверное, это был один из лучших ее матчей, если честно. Она каждый раз попадала в корт, хорошо передвигалась. Это просто был не мой день и не мой теннис, но я отдаю ей должное — она провела отличный матч.

Нет, я тренировалась, как обычно и делала обыденные вещи. Я хорошо себя чувствовала, но иногда в жизни бывают вот такие дни. Конечно, я расстроена, что проиграла в четвертом круге, но сезон длинный.

Как я уже сказала, она играла очень хорошо. Она попадала каждый мяч, а я не могла найти свой ритм. На протяжении всего матча я пробовала и пробовала. Я старалась бороться и играла, как могла, даже во втором сете. К сожалению, у меня не получилось сыграть в тот теннис, который я показывала в предыдущие дни.

Я знала, какой игры от нее ожидать, потому что мы встречались в прошлом году в Истборне. Она играла практически так же, но и я не смогла показать свой теннис. Я плохо передвигалась, я подавала не так хорошо, как в предыдущих матчах. Было несколько вещей, которые у меня не получились сегодня.

Думаю, тот матч в Истборне нельзя сравнивать с сегодняшним, потому что тогда мы играли на травяном покрытии, а сегодня на харде. Повторюсь, но она сыграла один из лучших своих матчей из тех, которые я посмотрела. У нее все получалось, как подача, так и игра на приеме».

Напомним, в этот игровой день также сенсационно выступление на Открытом чемпионате Австралии завершил Роджер Федерер .