Кербер обыграла Остапенко и вышла в финал Wimbledon

Немка второй раз в карьере сыграет в решающем матче травяного «мэйджора»
Анжелик Кербер / Getty Images

Десятая ракетка мира Анжелик Кербер вышла в финал турнира серии «Большого Шлема» Wimbledon.

Кербер за два сета разобралась с латвийкой Аленой Остапенко, завершив матч за 1 час 7 минут со счетом 6:3, 6:2. За время, проведенное на корте, немка выполнила 3 эйса, не допустила ни одной двойной ошибки и реализовала 4 брейк-поинта из 7-ми. Остапенко же оформила 3 подачи навылет, трижды ошиблась при вводе мяча в игру и взяла 1 гейм на приеме.

Таким образом Кербер второй раз в карьере сыграет в финальном поединке травяного «мэйджора». Ранее ей удавалось это в 2016 году, когда она проиграла американке Серене Уильямс в двух партиях.

В финале Wimbledon-2018 Кербер сыграет с победительницей противостояния между Сереной Уильямс (США) и Юлией Гергес (Германия).

новости: Теннис