Кербер одержала первую победу на Итоговом турнире, в трех сетах дожав Осаку

Японка проиграла два первых матча в Сингапуре
Анжелик Кербер / Фото - Matthew Stockman/Getty Images

Вторая ракетка мира немка Анжелик Кербер победила японку Наоми Осаку, занимающую четвертое место в мировом рейтинге, в матче второго тура Итогового турнира WTA в Сингапуре со счетом 6:4, 5:7, 6:4.

Игра продолжалась 2 часа 33 минуты. За это время Карбер сделала 1 эйс, 6 брейков и допустила 4 подачи навылет. На счету Осаки 6 подач навылет, 5 из 18-ти реализованных брейк-поинтов и 2 ошибки при вводе мяча в игру.

Для Кербер эта победа стала первой на Итоговом турнире после поражения в первом туре от Кики Бертенс.

Осака проиграла оба матча на старте Итогового турнира и имеет призрачные шансы на выход в полуфинал. В первом туре она в трех партиях проиграла американке Слоан Стивенс .

В другом матче второго тура «Красной группы» Итогового турнира сыграют Слоан Стивенс и Кики Бертенс.