Кербер выиграла второй матч на Итоговом турнире

Первая ракетка мира легко разобралась с Симоной Халеп

Первая ракетка мира Анжелик Кербер обеспечила себе выход в полуфинал Итогового турнира WTA в Сингапуре, во втором матче на соревнованиях обыграв румынку Симону Халеп, занимающую четвертую строчку в мировом рейтинге, со счетом 6:4, 6:2.

За время матча, который продолжался 1 час 24 минуты, Кербер ни разу не подала на вылет, дважды ошиблась при вводе мяча в игру и реализовала четыре из пяти брейк-поинтов. Халеп в этой встрече выполнила один эйс, не допустила ни одной двойной ошибки и один раз взяла подачу немки.

Таким образом, Кербер имеет две победы в двух матчах на турнире в Сингапуре, Халеп одну встречу выиграла и одну проиграла.

Отметим, что для выхода в полуфинал Кербер достаточно взять один сет в матче третьего тура против Мэдисон Киз.

Напомним, в первом матче на турнире Кербер обыграла Доминику Цибулкову.

Ранее немка была признана теннисисткой года по версии WTA.