Кербер: «Я в хорошей форме и готова играть два-три часа - это не проблема»

Немка призналась, что матч против Виттхефт был весьма изматывающим
Анжелик Кербер / overbetting.net

Первая ракетка мира немка Анжелика Кербер, которая во втором круге Открытого чемпионата Австралии одержала верх над Кариной Виттхефт , заявила, что ей было нелегко выиграть данный поединок. Ее цитирует пресс-служба турнира.

«Во втором сете я была расстроена, так как допускала слишком много ошибок в важных моментах. Но в целом я рада, что выиграла матч. Было нелегко. Условия также были непростыми. Я победила — это всё, что имеет значение для меня.

Играть было нелегко, когда солнце лишь на одной половине корта. Я старалась выложиться по полной. Я вышла в следующий круг и с нетерпением жду новой встречи.

Я в хорошей форме и готова играть два-три часа, это не проблема. Завтра у меня выходной, так что всё отлично. Я стараюсь играть агрессивнее, но сегодня много ошибалась. Я не могла найти свой ритм с первого мяча. Но я знаю, что могу доверять своим ногам и бегать несколько часов. Если другие вещи не работают, я могу просто бежать за каждым мячом».

Напомним, что немецкая теннисистка обыграла оппонентку в трех сетах со счётом 6:2, 6:7 (3), 6:2.

Стоит отметить, что в третий тур соревнований также прошла первая ракетка Украины Элина Свитолина, которая одержала уверенную победу над американской теннисисткой Джулией Боузрап.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис