Хачанов остановил Дель Потро и стал последним четвертьфиналистом Roland Garros

Теперь россиянин сыграет против Тима
Карен Хачанов / Фото - twitter.com/ATP_Tour

11-я ракетка мира Карен Хачанов пробился в четвертьфинал Roland Garros, в четвертом круге турнира обыграв 9-го номера мирового рейтинга Хуана Мартина Дель Потро со счетом 7:5, 6:3, 3:6, 6:3.

Теннисисты провели на корте 3 часа 12 минут. За это время Хачанов сделал 6 эйсов, 4 брейка и допустил 4 двойных ошибки. На счету Дель Потро 11 подач навылет, 2 из 9-ти реализованных брейк-поинта и 7 ошибок при вводе мяча в игру.

Это первая победа Хачанов над Дель Потро, счет личных встреч между теннисистами стал 3:1 в пользу аргентинца.

Хачанов впервые в карьере вышел в четвертьфинал турнира серии «Большого шлема». Ранее он не проходил дальше четвертого круга на Grand Slam.

Соперником Хачанова в четвертьфинале станет австриец Доминик Тим, который в четвертом круге уверенно обыграл француза Гаэля Монфиса .