Халеп – о матче против Свитолиной: «Она хорошо играла, мало ошибалась»

Румынка еще может пробиться в полуфинал, если обыграет Плишкову
Симона Халеп / Photo by Lintao Zhang/Getty Images

Пятая ракетка мира Симона Халеп считает, что закономерно уступила украинке Элине Свитолиной в матче второго тура «Фиолетовой группы» Итогового турнира WTA. Тем не менее, румынка еще может оказаться в полуфинале, если в заключительном матче группового этапа обыграет Каролину Плишкову. Слова Халеп приводит asapsports.com.

«Я не могла закончить розыгрыши. Этот корт не подходит под мою игру, он очень мягкий. Даже несмотря на то, как ты сильно пробиваешь, а я била довольно хорошо, но этого всё равно не хватало. Безусловно, я немного расстроена. Она хорошо играла, мало ошибалась. Но я рада, что моя спина в порядке и я могу играть до самого конца без боли. Это был отличный матч для нас обеих, но она была лучше и победила. Я делала свою работу, но этого не хватило для победы. Розыгрыши были очень длительными, а на этом корте было ещё сложнее, потому что он медленный. Мяч не так отскакивает, трудно найти ритм. Мне нужно совершенствовать свою игру, чтобы выигрывать такие матчи. Нужно что-то менять в тактическом плане.

По поводу матча с Плишковой, я не знаю чего ожидать. Это будет другой матч, если сравнивать со встречей с Элиной. У Каролины другой стиль, она мощно пробивает. Но я сосредоточусь на себе и плане на игру. Я очень хочу победить, потому что хочу выйти из группы. Я уже пятый год выступаю на этом турнире. Это - моя главная цель. Посмотрим. Надеюсь, я смогу восстановиться, потому что я устала, и сыграю лучше, чем сегодня».

Свитолина сыграет в полуфинале против Белинды Бенчич . В третьем туре соперницей украинки станет София Кенин .

Халеп встретится с Плишковой 1 ноября.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис