Халеп одержала волевую победу в первом круге Roland Garros

Румынка проиграла первый сет Элисон Риске, но затем устроила разгром
Симона Халеп / Photo by Cameron Spencer/Getty Images

Первая ракетка мира Симона Халеп вышла во второй круг Открытого чемпионата Франции по теннису, в первом раунде одержав волевую победу над американкой Элисон Риске, занимающей 83-е место в мировом рейтинге, со счетом 2:6, 6:1, 6:1.

Несмотря на три сета, матч прошел довольно быстро и закончился за 1 час 37 минут. За это время Халеп не сделал ни одного эйса, 7 раз взяла подачу соперницы и допустила 1 двойную ошибку. На счету Риске 1 подача навылет, 4 из 11 реализованных брейк-поинтов и 3 ошибки при вводе мяча в игру.

Румынка одной из последних вышла во второй круг Roland Garros, поскольку ранее ее матч был перенесен из-за темноты. Соперницей Халеп во втором круге станет американка Тэйлор Таунсенд.

Украинка Элина Свитолина оформила выход уже в третий круг Открытого чемпионата Франции, обыграв словачку Викторию Кузьмову.

Также в третий раунд Roland Garros вышла еще одна фаворитка турнира – чешка Петра Квитова.