Халеп повредила ногу в финальном матче со Свитолиной

Румынская теннисистка не хотела сниматься с поединка

Румынская теннисистка Симона Халеп, которая уступила украинке Элине Свитолиной в финальном матче в Риме, сообщила, что получила повреждение ноги во время поединка, а также отметила, что не считает себя фавориткой Roland Garros. Слова румынки приводит WTA Insider.

«Ногу я повредила дважды — при счёте 3:5 во втором сете, когда тянулась к мячу, чтобы пробить обратным кроссом справа, я снова почувствовала боль. Именно после этого я решила затейпировать её, чтобы не получить более серьёзной травмы.

Я очень не люблю сдаваться во время матча или сниматься с игры. Я просто пыталась победить во втором сете, но не смогла. Затем боль стала слишком сильной, и я уже не могла справляться с ней.

Моя нога ещё болит, когда я опираюсь на неё при ходьбе. Не думаю, что с ней произошло что-то серьёзное, но сейчас я полечу домой и пройду обследование.

Считаю ли я себя фаворитом Roland Garros? Нет. На победу претендуют около 15 теннисисток».

Отметим, что Элина Свитолина, которая после успеха в Риме поднимется на 6-ю строчку в мировом рейтинге, заявила, что в следующем сезоне постарается защитить свой чемпионский титул.