Халеп стартовала на Roland Garros с уверенной победы

Первая сеянная отдала в дебютной игре всего четыре гейма
Симона Халеп / Фото - twitter.com/rolandgarros

Вторая ракетка мира Симона Халеп пробилась во второй круг Roland Garros, в первом раунде уверенно обыграв испанку Сару Соррибес-Тормо, занимающую 70-е место в мировом рейтинге, со счетом 6:4, 6:0. Румынка уступала в первой партии с брейком 1:3 и 2:4, но после этого взяла 10 геймов подряд и уверенно закончила игру.

Матч продолжался 1 час 24 минуты. За это время Халеп сделала 1 эйс, 6 брейков и не допустила ни одной двойной ошибки. На счету Соррибес-Тормо ни одной подачи навылет, 2 из 4-х реализованных брейк-поинта и 2 ошибки при вводе мяча в игру.

Это была первая очная встреча между теннисистками.

Во втором круге Халеп сыграет против победительницы матча Ирина-Камелия Бегу (Румыния) – Жиль Тайхманн (Швейцария).

Напомним, Халеп является первой сеянной на Roland Garros из-за отказа лидера мирового рейтинга и прошлогодней чемпионки турнира Эшли Барти.