Киченок проиграла в финале парного турнира в Монтеррее

Украинка и Далила Якупович не сломили сопротивление японо-польского тандема
Надежда Киченок / btu.org.ua

Украинская теннисистка Надежда Киченок в паре с Далилой Якупович из Словении уступили японке Нао Хибино и польке Алисии Росольской в финальном поединке турнира в мексиканском Монтерре - 6:2, 7:6 (4).

Матч продолжался 1 час 25 минут. За этом время украинско-словенский дуэт ни разу не подал навылет, допустил 2 двойные ошибки и успешно реализовал 2 брейк-поинта из 6. Что же касается Хибино и Расольской, то они также ни разу не сделали эйс, записали на свой счет 4 «двойные» и использовали 4 брейковых шанса из 7.

Украинка в четвертый раз в карьере уступила в финале парного турнира. Этот титул мог бы стать третьим для Киченок. За выступление в Монтеррее Киченок и Якупович получат $6,400 призовых и 180 рейтинговых очков.

Напомним, что в предыдущем туре украинско-словенский тандем одержал победу над россиянкой Ириной Хромачевой и соотечественницей Якупович Ниной Стояновой.

Стоит отметить, что ранее Надежда и Людмила Киченок выступили на турнире в Куала-Лумпуре, где остановились во втором круге.