Киргиос: «Думал, что деньги и слава будут делать меня счастливым»

Но австралиец ошибся
Ник Киргиос / btu.org.ua

36-я ракетка мира Ник Киргиос признался, что не получает большого удовольствия от тенниса:

«Нет никаких шансов, что я буду играть долго. Мое тело просто этого не выдержит. Может быть, если бы мне больше нравился этот спорт, тогда да, хотя мой организм с этим не справится.

Баскетбол для меня как медитация, я могу играть весь день. В теннисе у меня не получится потренироваться 45 минут и чтобы за это время ничего плохого не случилось. Возможно, я не выкладываюсь до конца, чтобы иметь для себя оправдание на тот случай, если я буду выкладываться, но мэйджор не выиграю. Наверное в этом есть немного правды.

Но на Wimbleodn в 2014 году когда я был в четвертьфинале, тогда я выкладывался на полную. Тогда у меня была удачная сетка и мой лучший шанс выиграть титул, как я считаю. Я разговаривал на эту тему сам с собой.

Победы не делают меня счастливым. Когда я ухожу с корта, тогда рад, я думаю о еде, например, что бы мне сейчас съесть после матча. В юности я думал о том, что деньги и слава будут делать меня счастливым, но на деле оказалось, что этого не происходит. Я просто хочу быть дома и заниматься домашними делами».

Напомним, Новак Джокович раскритиковал журналистов.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис