Киз: «Цуренко здорово начала, но меня это не сломило»

Американка отметила, что поначалу украинка хорошо принимала ее подачу

Мэдисон Киз поделилась своими впечатлениями от победы над Лесей Цуренко в 1/4 финала турнира в Стэнфорде. Американка, посеянная под третьим номером, одолела украинку в двух партиях. Киз отметила, что несмотря на плохой старт, она смогла сохранять спокойствие на протяжении всей игры. Слова теннисистки приводит официальный сайт WTA:

«Я очень тяжело входила в игру, но и Цуренко здорово начала. Но я не сильно переживала из-за этого, так как знала, что смогу вытянуть себя из этой ямы. Вообще я очень счастлива снова быть на корте и играть по несколько матчей подряд. Я не так много играла в этом сезоне и сейчас пытаюсь найти свой привычный ритм.

В какой-то момент матча я начала сильнее вкладываться в подачу. Одна из причин, по которой Цуренко переигрывала меня на старте, было то, что я просто закручивала подачу вместо того, чтобы пробивать. Когда Леся остро отвечала с приема, я не паниковала, но часто спешила. Она очень хороша на приеме. Я это поняла и начала пробивать более точно и по месту.

Во втором сете я отыгралась с 0:40 на своей подаче. Такие геймы дают о себе знать уже в концовке матча. После этого я активизировалась и смогла сыграть хорошо. Но больше всего я рада тому, что смогла сохранять спокойствие всю игру».

В полуфинале Киз сыграет с победительницей Уимблдонского турнира и первой ракеткой турнира испанкой Гарбинье Мугурусой. Второй полуфинал будет чисто американским – Кэтрин Беллис будет противостоять Коко Вандевеге.

Напомним, что в предыдущем раунде Цуренко на отказе прошла россиянку Марию Шарапову , а в стартовом матче одержала победу над испанкой Ларой Арруабарреной.