Костюк с победы стартовала на турнире ITF в Австралии

Украинка взяла реванш у китаянки Ван Сиюй за поражение недельной давности
Марта Костюк / Фото - btu.org.ua

155-я ракетка мира Марта Костюк вышла во второй круг турнира серии ITF с призовым фондом 60 тысяч долларов в австралийском Лонсестоне, в первом раунде одолев китаянку Ван Сиюй, занимающую 186-е место в мировом рейтинге, со счетом 6:3, 6:4.

Победу Костюк в первом сете предопределил один брейк, во второй партии украинка взяла две подачи соперницы, при этом проиграв один гейм на своей.

Полное видео матча

Во втором круге турнира в Лонсестоне Костюк сыграет против экс-соотечественницы Марины Заневской, сейчас выступающей за Бельгию, которая в стартовом раунде в трех сетах одолела испанку Сильвию Солер Эспиносу.

Отметим, что Костюк взяла реванш у Ван Сиюй за поражение на прошлой неделе на турнире в Берни, где украинка не смогла защитить прошлогодний титул.

В феврале Костюк сыграет за сборную Украины в Кубке Федерации против Польши. В этом противостоянии украинской команде отказались помогать Элина Свитолина и Даяна Ястремская.