Костюк вышла в финал турнира ITF в Австралии

В финале украинке будет противостоять первая сеянная
Марта Костюк / Photo by Mark Kolbe/Getty Images

243-я ракетка мира Марта Костюк пробилась в финал турнира серии ITF в австралийском Берни. В полуфинале 15-летняя украинка обыграла местную теннисистку Зои Хайвз, занимающую 303-е место в мировом рейтинге, со счетом 4:6, 6:2, 6:2.

Матч продолжался 1 час 58 минут. За это время Костюк сделала два эйса, семь брейков и допустила две двойные ошибки. На счету Хайвз две подачи навылет, четыре реализованных брейк-поинта из 13-ти попыток и пять ошибок при вводе мяча игру.

В финале Костюк сыграет против первой ракетки турнира швейцарки Виктории Голубич, занимающей 109-е место в мировом рейтинге.

Отметим, что Костюк во второй раз в карьере сыграет в финале турнира ITF. В мае прошлого ода она выиграла соревнования в венгерском Дунакеси.

Отметим, что в стартовом поединке в Берни украинская теннисистка обыграла россиянку Ирину Хромачеву , а после разобралась с Дженнифер Эли из США. В четвертьфинале Костюк сломила сопротивление китаянки Ван Сиюй.

Напомним, что Марта, а также ее мама и по совместительству тренер Талина Костюк станут гостями студии XSPORT. Все интересующие вас вопросы можно оставить в комментариях к этой новости.