Козлова – о снятии c Roland Garros: «Мне диагностировали острый бронхит и перелом ребра»

Украинская теннисистка надеется восстановится к травяному сезону
Фото: БТУ

Украинская теннисистка Катерина Козлова рассказала о причинах, из-за которых она снялась с матча второго круга Roland Garros против Элины Свитолиной :

«После обследования мне диагностировали острый бронхит, и в связи с продолжительным сильным кашлем произошёл перелом десятого ребра. Такое случается крайне редко, но, к сожалению, произошло в этот раз именно со мной.

Бронхит  осложнение той инфекции, что начала развиваться после Мадрида. Антибиотики, которые выписали на первом этапе, помогли приостановить развитие инфекционного процесса, но не остановили его полностью  была сочетанная инфекция, которая требовала дополнительной, более глубокой диагностики и комплексного лечения.

По процедурам, рекомендованным в период восстановления: для начала нужно долечить ту инфекцию, которая поразила бронхи и частично  ухо и нос. Сейчас предстоит еще один курс антибиотиков и других препаратов, которые должны полностью подавить инфекционный процесс. Этот курс будет около недели  в это время будет полностью исключена физическая нагрузка. В середине первой недели предполагается подключить физиотерапевтические процедуры, которые должны ускорить процесс восстановления костной ткани. Далее будем смотреть, как восстанавливается ребро и когда можно будет добавлять небольшую нагрузку.

Что касается возвращения на корт, не хочу загадывать, но очень рассчитываю, что в травяном сезоне у меня будут игры (улыбается)».

На Roland Garros Козлова успела победить американку Бернарду Перу .

Свитолина без борьбы вышла в третий круг Открытого чемпионата Франции, однако там уступила Гарбинье Мугурусе .

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис