Козлова впервые в сезоне сыграет в четвертьфинале турнира WTA

Украинка в двух сетах обыграла экс-чемпионку Бостада
Катерина Козлова / Фото - Womens' Tennis Blog

Украинская теннисистка Катерина Козлова вышла в четвертьфинал грунтового турнира серии WTA International в шведском Бостаде, обыграв в двух партиях чемпионку Ericsson Open-2014 Мону Бартель со счетом 6:3, 6:3.

Матч продолжался 1 час 17 минут. За это время Козлова допустила 1 двойную ошибку и выиграла 6 брейк-поинтов из 13. Бартель же 4 раза ошиблась при вводе мяча в игру и использовала 3 брейковых шанса из 5.

В следующем туре украинка сыграет против первого номера посева Каролин Возняцки.

Отметим, что в мужском одиночном разряде первая ракетка Украины Александр Долгополов дошел до финала, где уступил испанцу Давиду Ферреру.

Напомним, что Козлова попала в основную сетку турнира через квалификацию, а в первом матче обыграла местную теннисистку Мариям Бьорклунд .