Козлова вышла в финал квалификации Roland Garros

Украинка в трех сетах переиграла турчанку Ипек Сойлу

Четвертая ракетка Украины Катерина Козлова в трех сетах обыграла турчанку Ипек Сойлу и вышла в финал квалификации Roland Garros. Матч завершился со счетом 7:6(4), 2:6 6:3.

Встреча длилась 2 часа и 26 минут. За это время украинка ни разу не подала навылет, но допустила 4 двойные ошибки, сделав 8 «брейков». Соперница Козловой также не сделала ни одного эйса, при 3 «двойных» и 8 реализованных брейк-поинтах.

После победы над турчанкой украинка не только вышла в финал квалификации Открытого чемпионата Франции, где сыграет с сербкой Александрой Крунич, но и взяла у Сойлу реванш за поражение в финале прошлогодней квалификации Roland Garros.

Напомним, на следующем турнире Grand Slam Козлова также начнет свой путь с квалификации.