Кубок Дэвиса. Фантастический камбэк дель Потро позволил Аргентине сравнять счет

Хуан Мартин отыгрался со счета 0:2 в матче с Чиличем

Хуан Мартин дель Потро сравнял счет в противостоянии Аргентины и Хорватии в финале Кубка Дэвиса-2016. В четвертой игре чемпион US Open-2009 сражался с Марином Чиличем и был на грани поражения, уступая 0:2 по сетам. Но дель Потро переломил ход встречи – 6:7 (4), 2:6, 7:5, 6:4, 6:3.

Матч продолжался 4 часа 53 минуты. Чилич более чем в два раза превзошел соперника по числу эйсов - 34 против 16, допустив меньше двойных - 2 против 3-хЗато аргентинец выиграл больше геймов на приеме - 4 против 5-ти.

Напомним, что в первом поединке Чилич обыграл Дельбониса, затем дель Потро сравнял счет, обыграв Карловича, а в парной встрече дуэт Чилича и Додига оказался сильнее дель Потро и Майера

Таким образом, счет в финале стал 2:2. Судьба трофея решится в противостоянии Иво Карловича и Федерико Дельбониса.

Отметим, что Аргентина еще ни разу не выигрывала Кубок Дэвича, а хорваты брали этот трофей в 2005-м.