Кузнецова стала последней полуфиналисткой Madrid Open

Россиянка отдала Эжени Бушар лишь 4 гейма в первом сете
Светлана Кузнецова / Photo by Clive Rose/Getty Images

Девятая ракетка мира Светлана Кузнецова прошла в полуфинал турнира серии WTA Premier Mandatory в Мадриде, обыграв в двух сетах канадку Эжени Бушар – 6:4, 6:0.

Матч длился 1 час 17 минут. За это время российская теннисистка трижды подала навылет, допустила 1 двойную ошибку и реализовала 4 брейк-поинта из 9. Бушар, в свою очередь, сделала 1 эйс, дважды ошиблась при вводе мяча в игру и не смогла использовать свой единственный брейковый шанс. За весь поединок россиянка отдала сопернице лишь 4 гейма в первом сете, вторая же партия закончилась разгромным поражением 60-го номера рейтинга WTA.

В полуфинале грунтового турнира Кузнецова будет противостоять француженке Кристине Младенович, которая в 1/4 финала разобралась с румынкой Сораной Кырстей.

Во втором же полуфинале между собой встретятся румынская теннисистка Симона Халеп и латвийка Анастасия Севастова.

новости: Теннис