Квитова сыграет против Халеп в полуфинале турнира в Ухане

Чешка не испытала проблем с Йоханной Контой

16-я ракетка мира чешка Петра Квитова вышла в финал турнира категории WTA Premier 5 в Ухане, в четвертьфинале обыграв занимающую 13-е место в рейтинге британку Йоханну Конту со счетом 6:3, 6:4.

Матч продолжался 1 час 32 минуты. За это время Квитова выполнила семь эйсов, допустила три двойных ошибки и дважды взяла подачу соперницы. Конта в этом поединке не сумела реализовать ни одного брейк-поинта, четыре раза подала на вылет и дважды ошиблась при вводе мяча в игру.

В полуфинале турнира в Ухане Квитова сыграет против Симоны Халеп, которая в своем четвертьфинальном поединке обыграла американку Мэдисон Киз.

В другом полуфинале встретятся россиянка Светлана Кузнецова, обыгравшая в четвертьфинале польку Агнешку Радваньску, и победительница матча Доминика ЦыбулковаБарбора Стрыцова.

Напомним, на предыдущей стадии турнира Квитова обыграла первую ракетку мира Анжелик Кербер.