Лучшая украинская теннисистка победила Путинцеву

Но, конечно, не из-за фамилии казахстанской теннисистки Элина Свитолина обыграла ее в напряженнейшем матче.
twitter

Первая ракетка Украины Элина Свитолина обыграла Юлию Путинцеву из Казахстана в драматичном матче во втором раунде на Открытом чемпионате Франции со счетом 1:6, 7:5, 9:7.

Матч продолжался более трех часов. Путицева вела 6-1 3-0, но украинка сумела перевести матч в решающую партию.

После проигрыша второго сета казахстанская теннисистка взяла длинный перерыв, после чего вновь повела 3-0, 4-1, но Свитолина отыгралась. В 10-м гейме решающей партии харьковчанка уже праздновала победу, но Путинцева оспорила решение бокового арбитра, после чего судья на вышке присудил ей очко.

Свитолина дважды уступала 5-6 6-7, но выигрывала геймы на своей подаче. В 14-м гейме украинке удалось сделать брейк, а затем успешно подать на матч.

Первая ракетка Украины выходит в третий раунд турнира, что является ее лучшим результатом на Ролан Гаррос.

Следующая соперница Элины Свитолиной - немка Анника Бек (81-е место в рейтинге WTA), с которой украинка ранее не играла.