Людмила Киченок не сумела выйти в четвертьфинал Roland Garros в миксте

Но сыграет в четвертьфинале пары
Людмила Киченок и Сантьяго Гонсалес / btu.org.ua

Украинка Людмила Киченок не сумела выйти в четвертьфинал Roland Garros в миксте с мексиканцем Сантьяго Гонсалесом. Счет матча против французов Амандин Эсс и Бенжамен Бонзи – 6:3, 5:7, 4:10.

Украино-мексиканский дуэт выиграл первый сет и вел во втором со счетом 4:2, но все же отдал партию и проиграл на решающем тай-брейке.

Матч продлился 1 час и 20 минут. За это время Киченок и Гонсалес 2 раза продали навылет, допустили 4 двойные ошибки и выиграли 2 гейма на приеме. В свою очередь, французы сделали 1 эйс, совершили 1 «двойную» и реализовали 2 брейк-пойнта.

Таким образом, Киченок завершила выступления в миксте после 1/8 финала, но при этом с Еленой Остапенко пробилась в четвертьфинал парного разряда.

Напомним, Надежда Киченок сыграет в четвертьфинале микста.