Людмила Киченок остановилась в парном четвертьфинале на турнире в Майами

Украинка в паре с Аллой Кудрявцевой проиграла первым сеяным
Людмила Киченок / Instagram

Украинская теннисистка Людмила Киченок и Алла Кудрявцева из России завершили выступление в четвертьфинале на парном турнире серии WTA Premier Mandatory в Майами. Украинском-российский тандем не справился с первыми номерами посева – Екатериной Макаровой и Еленой Весниной, уступив 2:6, 4:6.

Поединок продолжался 1 час 16 минут. За это время Макарова и Веснина единожды подали навылет, трижды ошиблись при вводе мяча в игру и реализовали 6 брейк-поинтов из 11-ти. Киченок и Кудрявцева же ни разу не сделали эйс, допустили 6 двойных ошибок и взяли 3 гейма на подаче соперниц.

В полуфинале турнира россиянки сыграют против победительниц матча Эшли Барти (Австралия) /Коко Вандвей (США) – Анастасия Родионова (Австралия) – Надежда Киченок (Украина).

Напомним, что в одиночном разряде украинка Элина Свитолина вышла в четвертьфинал Miami Open, где сыграет против Алены Остапенко из Латвии. В предыдущем туре четвертая ракетка мира одержала победу над Эшли Барти из Австралии.