Людмила Киченок сыграет в четвертьфинале турнира в Люксембурге

Украинка в паре со словачкой успешно прошла первый раунд
Людмила Киченок / ФТУ

Украинская теннисистка Людмила Киченок и словачка Катерина Среботник преодолели стартовый круг в парном турнире серии WTA International в Люксембурге.

Киченок и Среботник в двух сетах обыграли россиянкуАнну Блинкову и голландку Аранчу Рус, закончив матч со счетом 6:2, 6:2. Поединок продолжался 57 минут. За время, проведенное на корте, украинка и словачка трижды подали навылет, допустили 1 двойную ошибку и реализовали 5 брейк-поинтов из 10-ти. Блинкова и Рус же единожды оформили эйс, 4 раза ошиблись при вводе мяча в игру и взяли 1 гейм на приеме.

В четвертьфинале украинско-словенская пара сыграет с дуэтом Ралука Шербан (Румыния) – Изабела Шиникова (Болгария).

Напомним, что украинка Даяна Ястремская вышла в четвертьфинал этого же турнира, но в одиночном разряде.

новости: Теннис