Людмила Киченок вышла в парный четвертьфинал Roland Garros

Вместе с Еленой Остапенко украинка обыграла третьих сеянных
Елена Остапенко и Людмила Киченок / Фото - ФТУ

Украинская теннисистка Людмила Киченок и латвийка Елена Остапенко вышли в четвертьфинал парного турнира серии «Большого шлема» Roland Garros, в третьем круге обыграв третьих сеянных на турнире Сэ Шувэй из Тайваня и Барбору Стрыцову из Чехии со счетом 7:5, 6:1.

Матч продолжался 1 час 32 минуты. За это время Киченок и Остапенко сделали 4 эйса, 6 брейков и допустили 4 невынужденные ошибки. На счету Шувэй и Стрыцовой 4 подачи навылет, 3 из 8 реализованных брейк-поинта и 9 ошибок при вводе мяча в игру.

Людмила Киченок впервые сыграет в четвертьфинале парного разряда на турнире «Большого шлема». Ранее она трижды доходила до третьего круга.

В последний раз на Roland Garros в парном разряде в четвертьфинал украинка доходила в 2017 году: это была Ольга Савчук в паре с румынкой Ралукой Олару.

В четвертьфинале парного разряда Roland Garros Киченок и Остапенко сыграют с победительницами матча Элиз Мертенс (Бельгия) / Арина Соболенко (Беларусь) – Джессика Пегула (США) / Марие Кравчик (США).

Ранее в четвертьфинал Roland Garros в миксте вместе с партнером из Пакстиана вышла Надежда Киченок.

Людмила Киченок свой матч третьего круга в миксте сыграет 2 июня.

новости: Теннис