Людмила Киченок вышла в парный полуфинал турнира в Хобарте

Вместе с Макото Ниномией украинка потратила чуть больше часа на победу в четвертьфинале
Людмила Киченок / btu.org.ua

Украинская теннисистка Людмила Киченок пробилась в полуфинал парного турнира серии WTA International в Хобарте. В четвертьфинале украинка вместе с японкой Макото Ниномией сломила сопротивление Дарьи Юрак из Хорватии и Нао Хибино из Японии со счетом 6:1, 6:4.

Матч продолжался 1 час 9 минут. За это время Киченок и Ниномия сделали два эйса, четыре брейка и допустили пять двойных ошибок. На счету Юрак и Хибино ни одной подачи на вылет и ошибки при вводе мяча в игру, а также один реализованный брейк-поинт из шести попыток.

В полуфинале турнира в Хобарте Киченок и Ниномия сыграют с австралийской парой Элисон Баи / Лизетт Кабрера. В прошлом году на этом же турнире сестры Киченок победили эту пару в стартовом раунде.

Действующими чемпионками турнира в Хобарте являются украинка Ольга Савчук и румынка Ралука Олару.

Напомним, в одиночном разряде турнира в Хобарте выступает украинка Леся Цуренко, которая дошла уже до четвертьфинала.