Марченко «на одной ноге» обыграл россиянина

Украинский теннисист получил травму в конце матча, но сумел дожать Рублева

Илья Марченко / Clive Brunskill/Getty Images

Вторая ракетка Украины Илья Марченко одержал героическую победу в поединке первого раунда турнира в Марселе против россиянина Андрея Рублева

Выиграв первый сет 6:1, украинец получил травму при счете 6:5 (15:0) во втором, однако, несмотря на боль, сумел вернуться на корт и на тай-брейке дожать россиянина 7:6(6).

Отметим, что после падения в конце первого сета украинец схватился за голеностоп, который был затейпирован врачами во время медицинского тайм-аута.

Украинец, занимающий 93-е место в мировом рейтинге, в этом матче записал в актив 6 эйсов и 4 брейка при 3 «двойных». 19-летний россиянин, который занимает 111 место в рейтинге ATP, сделал 5 эйсов, 2 «двойных» и взял лишь один гейм на подаче соперника.

Во втором раунде турнира, призовой фонд которого составляет 620 тысяч евро, украинец может сыграть против второй ракетки турнира француза Жо Уилфрида Тсонги. Позволит ли травма украинца сыграть ему во втором раунде турнира, пока остается неизвестным.