Марченко не сумел пробиться в третий круг турнира в Словакии

Украинец уступил канадцу Вашеку Поспишилу

68-я ракетка мира Илья Марченко не сумел пробиться в четвертьфинал турнира категории «Челленджер» в Братиславе, уступив во втором круге соревнований канадцу Вашеку Поспишилу, занимающему 137-е место в мировом рейтинге, со счетом 6:7 (3), 4:6.

За время матча, который продолжался 1 час 27 минут, Поспишил выполнил 11 эйсов, при этом дважды ошибившись при вводе мяча в игру, а также реализовал свой единственный брейк-поинт. Марченко в этом матче выполнил семь эйсов, допустил три двойные ошибки и ни разу не взял подачу канадца.

Отметим, что на турнире в Братиславе продолжает борьбу еще один украинец – Сергей Стаховский.

Напомним, в первом круге турнира в Братислав Марченко оказался сильнее словака Патрика Нема.