Марченко за полтора часа уступил пятому сеянному и покинул турнир в Сеговии

Украинец остановился в третьем круге
Илья Марченко / Фото - QTF

259-я ракетка мира Илья Марченко не смог пробиться в четвертьфинал хардового турнира серии «челленджер» в испанской Сеговии, в третьем круге проиграв занимающему 238-ю позицию мирового рейтинга испанцу Николе Куну, посеянному на соревнованиях под пятым номером, со счетом 6:7 (4), 1:6.

В первом сете теннисисты не сделали ни одного брейка, а в 13-м гейме украинец повел со счетом 4:2, но не смог развить свое преимущество и уступил 4:7. Во второй партии борьбы не получилось – Марченко уступил три своих подачи, ответив сопернику только одним брейком.

Матч продолжался 1 час 26 минут. За это время Кун сделал шесть эйсов, три брейка и допустил две двойных ошибки. На счету Марченко три подачи навылет, один реализованный брейк-поинт и пять ошибок при вводе мяча в игру.

Это была первая встреча между этими теннисистами.

Ранее Марченко покинул и парный турнир в Сеговии. Украинец не выступит на US Open в этом сезоне.