Маррей: «Не хочу перенести еще одну операцию в ближайшие годы»

Экс-первая ракетка мира оценил свои шансы на возвращение в одиночные турниры
Энди Маррей / фото - Eurosport

Экс-первая ракетка мира Энди Маррей в интервью пресс-службе Wimbledon оценил шансы на свое возвращение в одиночные турниры тура.

«Сыграю ли я в серии американских турниров в одиночном разряде? Крайне маловероятно. Я говорил с командой об этом. Мне нужно проделать много работы в физическом плане, стать сильнее.

Я бы очень хотел сыграть. Но мне нужно видеть долгосрочную перспективу. Я не хочу еще одну операцию в ближайшие годы. Хочу, чтобы результаты этой держались как можно дольше. Я вернусь на корт в одиночке, когда буду достаточно силен.

Я получил травму бедра, когда был первой ракеткой мира. Я прошел путь от игры на высочайшем уровне до мучений от обычных вещей, которые делал каждый день. Теннис больше не приносил мне радости, мне все время было больно. Тренироваться и играть было тяжело. Но так же тяжело было просто гулять и делать другие вещи. Мне было некомфортно.

Сейчас, когда боли уже нет, я осознаю, что здоровье важнее всего. Я рад, что в 32 года могу наслаждаться нормальной жизнью».

Ранее Маррей заявил, что ничего не мешает его полноценному возвращению на корт.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис