Маррей: «Пока не играл, семья разрослась – пришлось вернуться на корт, чтобы ситуация не вышла из-под контроля»

Британец – об эмоциональной победе над турнире в Антверпене
Энди Маррей / Фото: АТР

Бывшая первая ракетка мира Энди Маррей прокомментировал победу на турнире серии АТР-250 в Антверпене:

«Очевидно, что этот титул значит для меня очень много. Последние пару лет выдались тяжелыми, и для меня, и для Стэна, потому что у нас были различные травмы. Вернуться и провести такой финал, как мне кажется, это был отличный матч, – это просто потрясающе. Стэн играл невероятно сегодня, он пробивал на вылет с любой позиции. В конце второй партии мне просто удалось удержаться в игре, третий сет вновь получился очень упорным.

Это невероятно и абсолютно неожиданно. Я очень-очень счастлив. Я получил большое удовольствие от выступления в Бельгии, всю неделю здесь была отличная поддержка и это всегда важный фактор для атмосферы. Я горжусь этой неделей и я сполна ею насладился. Возможно, в следующем году мы вернемся и проведем еще один отличный матч.

Дома меня ждет беременная жена? Да, у меня будет уже трое детей младше 4 лет. За последние пару лет, пока я не играл, моя семья разрослась. Мне пришлось вернуться в Тур, чтобы эта ситуация не вышла из-под контроля (смеется). Моя жена стала для меня огромной поддержкой в том, чтобы я вернулся на корт и продолжал бороться».

К выступлениям в одиночном разряде Маррей вернулся на Masters в Цинциннати. Всего после возвращения Энди провел 17 матчей, из которых выиграл 11. С новой недели британец поднимется на 116 позиций в рейтинге АТР и займет 127 место.

Напомним, ранее Маррей признался, что не ждет от себя того уровня тенниса, который показывал до травмы.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис