Маррей рассматривает возможность еще одной операции, но рассчитывает сыграть на ближайших турнирах

Пока британец планирует вернуться на Masters в Майами
Энди Маррей / Photo by Clive Brunskill/Getty Images for LTA

Экс-первая ракетка мира Энди Маррей признался, что до сих пор испытывает болевые ощущения в области паха, поэтому ему может потребоваться еще одна операция. Слова британца приводит Mirror.

«Следующие несколько недель, что мне нужно делать, так это тренироваться и тестировать свое бедро. Надеюсь, что оно отреагирует хорошо. Но если нет, тогда потенциально необходимо будет произвести хирургическое вмешательство. Не скажу, что это какая-то глобальная операция, но вопрос в том, можно ли ее сделать с помощью артроскопии. Если нет, тогда процесс восстановления будет более длительным.

Однозначно, я бы хотел сыграть на грунте. Если физически я буду в хорошем состоянии, тогда нет причин отменять выступление на грунтовых кортах. В этом году мне трудно далось решение пропустить Открытый чемпионат Австралии. В конце прошлого сезона я начал играть довольно хорошо, я хорошо себя чувствовал и вот, что произошло. Когда я играл в Финале Кубка Дэвиса, то не предполагал, что все сложится таким образом. Больше всего я скучаю именно по выступлениям на турнирах Большого Шлема. Я хочу вновь играть на мэйджорах. Это то, что больше всего меня интересует, от чего я в самом большом предвкушении. И опять же, я не вижу причин, почему я не могу играть на этих турнирах».

В начале января Маррей из-за травмы также снялся с ATP Cup.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис