Маррей выиграл матч турнира ATP впервые с января

Британец удачно стартовал на турнире в Чжухае
Энди Маррей / Фото - twitter.com/ZhuhaiChampions

Экс-первая ракетка мира Энди Маррей, сейчас занимающий 413-е место в мировом рейтинге, вышел во второй круг хардового турнира серии ATP 250 в Чжухае, в первом раунде обыграв 69-го номера мирового рейтинга Тенниса Сандгрена со счетом 6:3, 6:7 (6), 6:1.

Теннисисты провели на корте 2 часа 40 минут. За это время Маррей сделал 13 эйсов, три брейка и допустил одну невынужденную ошибку. На счету Сандгрена 13 подач навылет, ни одного заработанного брейк-поинта и две ошибки при вводе мяча в игру.

Счет личных встреч между теннисистами стал 2:0 в пользу Маррея. Британец выиграл первый матч в одиночном разряде в основной сетке турнира ATP впервые с января этого года, когда он обыграл Джеймса Дакворта в первом круге турнира в Брисбене.

Маррей впервые после длительной паузы сыграл в одиночном разряде на турнире в Цинциннати, но уступил Ришару Гаске . После этого британец поехал на «челленджер» на Мальорку, где обыграл Норберта Гомбоша . Также британец осознанно решил пропустить US Open, хотя имел приглашение от организаторов.

Британец намерен полноценно вернуться на топ-уровень уже в начале следующего года.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис