Матч Свитолина – Мугуруса на турнире в Торонто был перенесен

Украинка и испанка провели только один сет, после вмешалась погода
Элина Свитолина / Jimmie 48 Photography

Первая ракетка Украины Элина Свитолина, которая в четвертьфинале турнира серии WTA Premier 5 должна была противостоять чемпионке Wimbledon-2017 Гарбинье Мугурусе, была вынуждена отложить проведение матча за путевку в 1/2 турнирной таблицы.

Свитолина и Мугуруса успели отыграть только один сет, после чего начался сильный ливень, и все оставшиеся матчи были перенесены на следующий день из-за неблагоприятных погодных условий.

Отметим, что первая партия закончилась в пользу испанской теннисистки со счетом 6:4. Если украинка сумеет сломить ход матча, то ей удастся выйти в полуфинале на третьем турнире категории WTA Premier 5 третий раз кряду.

Поединок между Свитолиной и Мугурусой будет возобновлен 12 августа в 18:00 по киевскому времени.

Напомним, в предыдущем туре Свитолина разобралась с Винус Уильямсотдав сопернице только три гейма. Лучшие моменты противостояния можно посмотреть на XSPORT.ua по этой ссылке.

После победы над Уильямс-старшей украинская теннисистка отметила, что уровень ее игры значительно вырос.