Медведев – о камбэке Украины с 0:2 : «Если ты борешься до конца, то возможно все»

Капитан сборной Украины поблагодарил своих коллег за победу
Андрей Медведев / фото - БТУ

Капитан сборной Украины Андрей Медведев прокомментировал волевую победу над сборной Китайского Тайбэя, одержанную 7 марта в Запорожье. Медведев отблагодарил всех теннисистов и организаторов турнира, назвав дворец спорта «Юность» в Запорожье – лучшим залом в стране.

«Это еще раз показывает, что это теннис. И если ты борешься до конца, то возможно все. В моей жизни было, когда я вел 2-0 и проиграл 3-2, такой небольшой один матч, ничего в жизни он не менял (Андрей иронизирует по поводу проигранного 20лет назад финала Roland Garros – прим.). Мы проиграли 2 матча с 2-2 и сейчас мы надеялись, мечтали, верили, что мы можем. К счастью, все получилось. В какой-то мере я считаю, что мы заслужили эту победу. Самая высокая благодарность всем игрокам, всей команде. Была классная неделя, много интересного произошло, но все позитивное. Не все у нас складывалось в подготовке, но, повторюсь, проявляя характер, чудеса случаются.

У нас большой лист благодарности от команды. Матч был организован как никогда хорошо. Пожалуй, это на данный момент лучший закрытый зал в стране, очень современный. Отличная гостиница, очень-очень гостеприимные запорожцы. Огромная благодарность организаторам, болбои отработали блестяще, линейные судьи старались, отдельная огромная благодарность федерации».

Тем временем, лидер женской сборной Украины вышла в полуфинал престижного турнира в Монтеррее.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис