Медведев вышел уже в девятый финал в сезоне, обыграв Циципаса в Шанхае

Россиянин поборется за второй титул на Masters в карьере
Даниил Медведев / Фото - twitter.com/atptour

Четвертая ракетка мира Даниил Медведев вышел в финал хардового турнира серии Masters 1000 в Шанхае, в полуфинале обыграв седьмого номера мирового рейтинга Стефаноса Циципаса со счетом 7:6 (5), 7:5.

В первом сете теннисисты не делали брейков, а на тай-брейке россиянин взял только одно очко на чужой подаче, чего хватило для победы. Во второй партии Медведев быстро сделал брейк, но упустил его, подавая на матч при счете 5:4. Тем не менее, грек сразу же проиграл снова свою подачу, и на этот раз россиянин спокойно закрыл игру.

Теннисисты провели на корте 1 час 39 минут. За это время Медведев сделал шесть эйсов, два брейка и допустил одну двойную ошибку. На счету Циципаса девять подач навылет, один из пяти реализованный брейк-поинт и три ошибки при вводе мяча в игру.

В финале турнира в Шанхае Медведев сыграет против победителя матча Маттео Берретини – Александр Зверев.

Этот финал для Медведева станет уже девятым в сезоне. Россиянин уже взял в этом году три титула, в том числе, и на турнире серии Masters в Цинциннати.

Циципас после выхода в полуфинал Шанхая квалифицировался на Итоговый турнир ATP.