Молчанов покинул парный турнир Australian Open

Украинец прекратил борьбу во втором раунде
Денис Молчанов / фото - Большой Теннис Украины

Украинский теннисист Денис Молчанов выступающий в парном разряде Australian Open вместе со словаком Игорем Зеленаем не сумел выйти в третий раунд австралийского турнира.

Украинско-словацкий дуэт в трех сетах проиграл пятым сеяным, французской паре Николя Маю и Пьер-Юг Эрбер.

Встреча продолжалась 2 часа и 26 минут. В первом сете при счете 5:6 Молчанов и Зеленай проиграли свою подачу и отдали соперникам сет.

Во второй партии все решалось на тай-брейке. Украинец и словак сумели собраться и взяли четыре подачи французов, выиграв 7:5.

В решающем сете Молчанов и Зеленай снова проиграли свою подачу. Маю и Эрбер реализовали второй матч-болл и вышли в следующий раунд.

Победа в первом раунде стала для Молчанова дебютной в карьере в рамках турнира в Мельбурне.