Молчанов сыграет в парном полуфинале турнира в Гштааде

Украинец в дуэте со словаком Игорем Зеленаем сразится со вторыми сеяными
Денис Молчанов сыграет в полуфинале Гштаада / Weibo

Украинский теннисист Денис Молчанов вышел в полуфинал парного турнира в швейцарском Гштааде. В дуэте со словаком Игорем Зеленаем Молчанов обыграл пару Гвидо Андреоцци (Аргентина) / Жауме Мунар (Испания) в четвертьфинале со счетом 4:6, 7:5, 10:7.

Матч продлился 1 час и 20 минут. За это время украино-словацкая пара 3 раза подала навылет, допустила 1 двойную ошибку и реализовала 2 брейк-пойнта. В свою очередь, испанец и аргентинец сделали 1 эйс, совершили 5 «двойных» и выиграли один гейм на приеме.

Отметим, что в решающем тай-брейке дуэт Молчанова и Зеленая вел со счетом 6:0, но позволил соперникам сделать 8:7, после чего все же взяли два очка на своей подаче и вышли в полуфинал.

Следующий матч украинец и словак проведут против вторых сеяных дуэта Сантьяго Гонсалес (Мексика) / Жоао Соуза (Португалия).

Напомним, Катерина Козлова уступила в 1/8 финала в турнира в Москве.