Молчанов вышел в полуфинал «челленджера» в Чехии

Украинец продолжает защиту титула вместе с Зеленаем
Денис Молчанов и Игор Зеленай / Фото - btu.org.ua

Украинец Денис Молчанов и словак Игор Зеленай пробились в полуфинал грунтового турнира категории «челленджер» в чешском Простееве.

В четвертьфинале соревнований вторые сеянные и действующие чемпионы турнира обыграли итальянско-австралийский дуэт Марко Бортолотти / Скотт Пуодзинас со счетом 6:3, 6:3.

Матч продолжался 59 минут. За это время Молчанов и Зеленай сделали 3 эйса, 4 брейка и допустили 2 двойные ошибки. На счету Бортолотти и Пуодзинаса 2 подачи навылет, 1 из 2 реализованный брейк-поинт и 2 ошибки при вводе мяча в игру.

В полуфинале Молчанов и Зеленай сыграют против победителя матча зимбабвийцев Бенжамина Лока и Си Джея Лока против чехов Иржи Легецки и Иржи Веселы.

В прошлом году Молчанов и Зеленай стали победителями турнира в Простееве.

На Roland Garros на прошлой неделе Молчанов и Зеленай вылетели уже во втором круге. Перед этим они быстро проиграли на соревнованиях в немемцком Хайльбронне.