Монфис: «Долгополов – сильный игрок и с ним всегда непросто»

Француз прокомментировал свою победу во втором круге Australian Open
Гаэль Монфис / Photo by Quinn Rooney/Getty Images

Шестая ракетка мира Гаэль Монфис признался, что испытывал некоторые сложности, играя против Александра Долгополова в рамках Открытого чемпионата Австралии. Его цитирует пресс-служба турнира.

«У меня остались хорошие воспоминания от прошлогоднего выступления в Мельбурне. Также мне очень нравится играть на Хайсенс Арене.

Думаю, сегодня был хороший матч. Алекс показал классную игру в третьем сете, неплохо атаковал. Здорово выиграть такую встречу. Думаю, я наиграл на победу.

Почему провалил третий сет? Я упустил два брейк-пойнта в начале, а потом отдал подачу. Долгополов играл очень быстро и ровно. Вообще, он сильный игрок и с ним всегда непросто. Пришлось отрегулировать свою тактику и план на игру.

Мне нравится играть перед этой замечательной публикой при таких хороших погодных условиях. Думаю, еще не раз сюда вернусь».

Напомним, что первая ракетка Украины Александр Долгополов проиграл французу Гаэлю Монфису во втором круге Открытого чемпионата Австралии со счетом 3:6, 4:6, 6:1, 0:6.

Расписание и результаты четвертого дня Australian Open.