Мугуруса не смогла доиграть матч против Стрыцовой на старте турнира в Пекине

Первая ракетка мира отказалась от продолжения борьбы в начале второго сета
Гарбинье Мугуруса не смогла доиграть матч против Стрыцовой / Twitter WTA

Гарбинье Мугуруса прекратила борьбу на заключительном в сезоне турнире серии WTA Mandatory в Пекине. Лидер рейтинга WTA не смогла завершить матч первого круга против чешки Барборы Стрыцовой.

Испанка крупно проиграла первый сет, сумев взять только один гейм. Во второй партии Стрыцова повела со счетом 2:0. Затем Мугуруса вызвала на корт тренера и после разговора с наставником приняла решение сняться.

Теннисистки успели провести на корте 39 минут. За это время они обе подали по одному эйсу, при этом испанка допустила еще и двойную ошибку. Кроме того, Мугуруса не смогла реализовать ни одного брейк-поинта, отдав 4 гейма на своей подаче.

Во втором круге Стрыцова сыграет с немкой Юлией Гергес, которая одолела американку Мэдисон Бренгл (6:4, 6:3).

Напомним, что на турнире в Пекине соревнуются две украинки. Элина Свитолина уже вышла во второй круг, а Леся Цуренко играет матч первого раунда с американкой Варварой Лепченко.