Надаль: «Это прекрасное начало грунтового сезона»

Испанец отметил, что выход в полуфинал турнира в Монте-Карло дался ему нелегко

Седьмая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль считает свою победу над аргентинцем Диего Шварцманом в четвертьфинале Masters в Монте-Карло очень непростой, однако уверен, что в полуфинале против Давида Гоффена будет еще сложнее, сообщает официальный сайт АТР.

«Эта победа досталась мне нелегко. Я не люблю играть вечером, особенно на грунте. Становится холодно, мячи летят медленнее, что очень затрудняет игру. Кажется при счете 4:2 во второй партии у были проблемы с настроем, однако потом я смог собраться: последние 3,5 гейма я провел гораздо лучше, агрессивно пробивая с форхенда. Я нашел слабые места соперника и оказался в полуфинале. Это прекрасное начало грунтового сезона.

Что касается Гоффина, то он великолепный игрок, который хорошо проводит этот сезон. Он выигрывает много матчей и способен победить кого угодно, и мы оба это знаем. Еще в прошлом году я сказал, что он может войти в число топ-теннисистов, потому что его игра очень универсальна, а это очень важно в нашем виде спорта»

Напомним, Гоффен в четвертьфинале обыграл вторую ракетку мира Новака Джоковича , хотя серб считает, что он сам виноват в этом поражении.