Надаль и Чилич вышли в четвертьфинал турнира в Париже

Испанец одолел Куэваса, хорват – Баутиста-Агута
Рафаэль Надаль / Getty Images

Первая ракетка мира Рафаэль Надаль и пятый номер АТР Марин Чилич вышли в четвертьфинал турнира серии АТР 1000 в Париже.

Надаль за три сета победил уругвайца Пабло Куэваса, заверши матч со счетом 6:3, 7:6, 6:3 в свою пользу. Поединок продолжался 2 часа 2 минут. За это время испанский теннисист трижды подал навылет, допустил 7 двойных ошибок и выиграл 4 брейка из 10-ти. Представитель Уругвая, в свою очередь, сделал 11 эйсов, единожды ошибся при вводе мяча в игру и реализовал 2 брейк-поинта из 5-ти.

Чилич в своем поединке за две партии одержал победу над Роберто Баутиста-Агутом из Испании – 7(4):6, 6:2. Матч длился 1 час 40 минут. Этого времени хватило хорвату, чтобы 7 раз подать навылет, 4 раза допустить ошибку при вводе мяча в игру и взять 4 гейма на подаче соперника. Испанец же дважды оформил эйс, 4 раза ошибся на подаче и реализовал 2 брейк-поинта из 8-ми.

В четвертьфинале Надаль сыграет против серба Филипа Крайиновича, а Чилич – против Жюльена Беннето из Франции.

Отметим, что десятая ракетка мира Давид Гоффен добыл в Париже путевку на ATP Finals и станет первым бельгийцем, который выступит на заключительном турнире сезона.