Надаль на старте турнира в Мадриде разгромил 18-летнего Алькараса в день его рождения

Юный испанец мечтал сыграть с легендарным соотечественником
Рафаэль Надаль и Карлос Алькарас / фото - Getty Images

Вторая ракетка планеты Рафаэль Надаль обыграл Карлоса Алькараса в своем стартовом матче на турнире серии АТР 1000 в Мадриде. 34-летний испанец расправился с 18-летним соотечественником за 2 сета 6:1, 6:2.

Отметим, что 5 мая Алькарас праздновал свое совершеннолетие. Накануне матча он был необычайно рад тому, что сыграет с легендарным Надалем. В первом круге «мастерса» Карлос побил рекорд своего кумира, победив на турнире такого уровня в возрасте 17 лет. Слова Алькараса приводит Tennis Channel.

«Это лучший подарок на день рождения. Это исполнение мечты – сыграть с Рафой в Мадриде. Я никогда не забуду этот момент. Буду учиться у Рафы.

Я постараюсь не думать, с кем я играю, насколько это важный матч. Постараюсь сохранять спокойствие, играть в свой теннис, учиться и получать удовольствие».

В начале 1-го сета юный теннисист был вынужден обратиться к физио – у него возникли боли в области груди после трудного удара через себя. В результате упорной борьбы не получилось : Карлос реализовал 1 брейк-поинт, трижды допустив двойную ошибку. Рафаэль оформил 1 эйс и 5 брейк-поинтов.

Ранее Карлос стал первым теннисистом 2003 года рождения, выигравшим турнир серии АТР.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис